Владельцам заведений

Театральная, площадь

развернуть карту свернуть карту
Театральная, площадь

Театральная площадь - одно из любимых мест жителей города Нижнего Тагила на которой проходят праздничные мероприятия, собрания и демонстрации.

Театральная площадь расположена в центре города рядом с основной магистралью, проспектом Ленина, и по праву считается главной площадью.Она получила свое название благодаря зданию Драматического театра, построенного в 1956 году, который и стал основой и центром города Нижний Тагил.

Позже, был торжественно открыт памятник Черепановым, отцу и сыну, создателям первого в России паровоза. Автор памятника: скульптора А. С. Кондратьева. Скульптуры отца и сына выполнены из бронзы, а постамент из красного гранита. Площадь неоднократно благоустраивали, насаждали зелень. В настоящее время она выглядит современно и лаконично. Если спросить жителей города Нижнего Тагила, где лучше встретиться, чтобы отдохнуть и прогуляться, несомненно ответом будет: "На Театральной площади!"

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Марина
    13.10.2015 в 13:17

    Сто лет не была в Тагиле и очень соскучилась! Наконец то технологии добрались и до родного города! Развивайте проект поскорей =)))

  • Wi-Fi
  • Парковка
Адрес:

Нижний Тагил, улица Ленина

Смотреть на карте